Della vita di Ciro de Persi tradotto in lingua toscana da Iacopo di Messer Poggio [..]
1527 Toscolano, Paganini, 1527. In 8°. Elegante carattere corsivo di Paganini, spazi per iniziali con capilettera, fioriture marginali, restauri marginali alle ultime tre carte, bella legatura in vitello nocciola con decorazioni in oro al dorso, tagli a spruzzo rossi.