Considerations sur le Commerce et la Navigation de la Grande-Bretagne. Ouvrage traduit [..]
1750
Amsterdam, François Changuion, 1750. In 16°. Frontespizio stampato in rosso e nero, lievi difetti, legatura coeva in pelle bazzana, titolo e fregi in oro al dorso, tagli colorati.