MARIO NIGRO (Pistoia 1917 - Milano 1992) La vita olio su tela cm 100x62 firmato e dato al retro timbro Galleria del Milione, Milano al retro timbro galleria La Nuova Città, Brescia
L'opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.