GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Gli sconfitti di Armageddon 1986 china e colore ad acqua su cartone cm 49,9x34,8 al retro a china firmato, datato e titolato al retro cartiglio Galleria Milano riportante numero archiviazione 4587
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria La Margherita, Roma e firmata dall'artista.