GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Cipressi a Villa Ambron; Paesaggio 1927-28 pastelli colorati su carta marrone cm 20,5x10 firmato in basso a sinistra al retro iscrizione a matita
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Elena Gigli, Roma. L'opera è registrata presso l'Archivio Elena Gigli col n. 922/2020.
Provenienza Giacomo Ballla, Roma Elica e Luce Balla, Roma Collezione privata