Linoleografia. mm 220x310. Foglio: mm 240x315. Siglata in basso a sinistra. Al verso stampati i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.