Bulino. mm 280x414. Bartsch, XIV, 244. Raphel invenit (mito), VIII,1b. Firmato in lastra con il monogramma "A.V." su una piastrella in basso a sinistra e datato "MDXXIII" appena sopra. Buona prova nel II stato di 2 dopo la comparsa della scritta "RAPHAE. / UR. / INVEN." in alto a destra. Carta vergellata lievemente rigida con filigrana "tre monti in cerchio singolo sormontato da croce".