Litografia a 10 colori. mm 335x257. Foglio: mm 430x335. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra e numerata a matita sotto alla lastra in basso a sinistra. Es. CLXI/CC. Il foglio è accompagnato da certificato editoriale dello Studio d'Arte Perna di Milano.