Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

Max Klinger : Lotto composto di 2 ex libris erotici.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

Max Klinger

Lotto composto di 2 ex libris erotici.

 1918.

Incisione su rame. mm 112/122x72/81. Fogli: mm 158/194x103/140. Uno dei due è siglato e datato in lastra.

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022