Xilografia a due legni. mm 340x248. Foglio: mm 476x697. Firmata sul legno in alto a destra. Firmata a penna a sfera blu in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 8/25. Provenienza: Eredi Servolini.