Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

TATO [PSEUD. DI SANSONI GUGLIELMO] : Edizioni d'Arte Futurista. 5 cartoline.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
568

TATO [PSEUD. DI SANSONI GUGLIELMO]

Edizioni d'Arte Futurista. 5 cartoline.

 1925-26.

5 cartoline da opere dell'artista e una copertina in litografia delle Edizioni d'Arte Futurista. Misure varie. Provenienza: collezione futurista romana.

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022