Acquaforte. mm 175x150. Foglio: mm 500x350. Firma a matita in basso a destra. SI AGGIUNGE: 2) Franco Rognoni, La passeggiata. 1938. Acquaforte. mm 212x290. Foglio: mm 350x500. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Controfirmata e datata in lastra in alto a destra. Es. 72/100.