AUSTRIA. HOLMUTZ. ARCIVESCOVO WOLFGANG GRAF VON SCHRATTENBACH (1711-1738) TALLERO [..]
AUSTRIA. HOLMUTZ. ARCIVESCOVO WOLFGANG GRAF VON SCHRATTENBACH (1711-1738) TALLERO 1714 Ar gr. 28,47 Busto drappeggiato a d. R/ Stemma mitrato e coronato sormontato da galero Delicata patina. Traccia di appicagnolo altrimenti SPL Light tone. Trace of mounting otherwise EF