a) Figura di spalle
acquaforte, es. P.A.
cm 32 x 13,5 (cm 50 x 35, misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra
b) Volto
acquaforte acquatinta, es. H.C.
cm 23 x 11 (cm 50,5 x 35,5, misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra con una dedica ad personam
c) La maglia rossa
acquaforte acquatinta, es. I/XVIII
cm 39 x 30 (cm 70 x 50, misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
d) Figure distese
litografia a colori, es. H.C.
cm 50 x 70,5 (misure del foglio), (sc)