Olio su tela, cm. 93x76 1962 Titolo, scritta, firma e data in basso a destra: Studio per Luca Signorelli / [...] / Guccione 62; dichiarazione di autenticità al verso sulla tela: Autentico / Da me firmato nuovamente / Guccione / 18.4.96: etichetta abrasa e timbro Galleria d'Arte La Nuova Pesa, Roma.