Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 253 LOTTI

PENDOLA DA TAVOLO

EUR 9.500,00 / 13.000,00

GIRARD PERREGAUX

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica incisa in oro. Quadrante nero con indici geometrici applicati [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

VACHERON & CONSTANTIN

25x28mm Cassa in oro di forma con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri romani serigrafati. Meccanismo [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 50 epoca Luigi XVI con struttura a portico in marmo; con decori e fregi in bronzo dorato. Da restaurare [..]

JAEGER LE COULTRE

21x17x10 Struttura in metallo e decorata in smalto bordeaux Quadrante con numeri romani incisi Movimento con particolare [..]

AUDEMARS PIGUET

Diam.32 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne (difetti) con indici geometrici [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Meccanismo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 51 in bronzo dorato; con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche; parte superiore con figura [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

UNIC

Diam.17 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Bracciale integrato in oro bianco. Quadrante argento [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 37 in bronzo dorato XIX secolo; base rettangolare poggiante su quattro piedini tondi incisi. Decoro con [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante color argento con numeri arabi serigrafati. Movimento [..]

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con trattamento pvd e fondello a pressione. Quadrante nero. Bracciale pvd con chiusura [..]

MOERIS

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati Movimento a carica ma [..]

SARCAR

21x26 mm Cassa di forma ovale placcata con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici applicati Movimento [..]

ZENITH

Diam. 30 mm Cassa in oro 18 Kt con fondello a cerniera Quadrante bianco in smalto con numeri romani serigrafati [..]

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio pvd con fondello a pressione. Quadrante nero bitonale. Movimento al quarzo Corredato [..]

HAMILTON

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati ed indicazione centrale dei [..]

LONGINES

35x37 mm Cassa in oro di forma esagonale con fondello a pressione. Quadrante in legno di color antracite con [..]

OMEGA

Diam. 33 mm Cassa in oro a forma di disco volante con fondello a pressione. Quadrante argento con segni del [..]

HERMES

33x43 mm Cassa in acciaio di forma. Quadrante bianco con numeri arabi serigrafati e datario al 3. Movimento al [..]

CARTIER

Diam. 50 mm Cassa in acciaio. Quadrante nero con numeri romani serigrafati Movimento al quarzo Corredata di scatola [..]

LEQUIN FLEURIER

Diam. 31mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a [..]

TISSOT

Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante soleil con indici geometrici applicati. Movimento a [..]

WITTNAUER

Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con indici geometrici luminescenti e datario [..]

CARTIER

Diam. 24 mm Cassa ottagonale in acciaio con lunetta in oro fermata da viti. Bracciale in acciaio con viti in oro. [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa in acciaio di forma ottagonale con lunetta in oro. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati [..]

Baume & Mercier

Diam. 30 mm Cassa in acciaio con bracciale integrato bicolore recante chiusura clasp. Quadrante bianco con numeri [..]

Baume & Mercier

Diam. 24 mm Cassa in acciaio con bracciale integrato recante chiusura a scomparsa. Quadrante effetto madreperla [..]

MABOUSSIN-PARIS

Diam. 31mm Cassa in acciaio con lunetta decorata effetto madreperla. Quadrante nero con brillanti ad ore 10. Movimento [..]

LORENZ

23x45 mm Cassa placcata di forma triangolare con fondello a scatto. Quadrante argento con indici applicati. [..]
1 - 30  di 253 LOTTI