FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino
Ragazza che grida da Grunewald
70x50 cm olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Già Galleria Gian Ferrari Milano (timbro al retro sul telaio) Già Galleria Accademia Torino n. 7458 (timbro firmato al retro ed etichetta al retro sul telaio) Altro timbro di Galleria (illeggibile sul telaio)