35x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Gissi Torino (etichetta al retro sul telaio) Già Galleria Accademia Torino n. 6893 (timbro al retro ed etichetta al retro sul telaio) Bibl:-Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari n. 1926/C190.