20x20 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia con n. 36 del 2003 rilasciata a Roma il 4/11/2003 Bibl.:-Giuseppe Appella Achille Perilli: catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006 Silvana Editoriale 2019 n. 2479 ripr. a colori a pag. 354