Al retro titolo, firma, anno, timbro e cartiglio descrittivo Galleria Cortina, Milano. Pubblicazioni: Crippa, Edizioni Galleria d'Arte Cortina, Milano, febbraio 1971. Si ringrazia la Galleria Cortina, Milano, per ave confermato la provenienza dell'opera. Provenienza: Galleria Cortina, Milano. Collezione privata. Lievi difetti.