Asta (1236)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dimore italiane | Cambi Time
Dimore italiane | Cambi Time
mar 15 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022
Genova
seleziona Autore
Giorgio de Chirico
Guido Andlovitz
Nino Giovanni Tirinnanzi
Orfeo Tamburi
Lotto
Stima
1 - 30 di 454 LOTTI
3 orologi da polso
Dettaglio Lotto
Achille e Piergiacomo Castiglioni
Largh. 62 - Prof. 37 - Alt. 91 Cm Largh. 120 - Prof. 37 - Alt. 66 Cm
Dettaglio Lotto
270
Albarello, due piccoli versatoi e un contenitore
Pesaro, XVIII secolo
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
266
Alzatina e vetro antico, nel lotto altri oggetti
Dettaglio Lotto
445
Angoliera lastronata in radica e filettata. XVIII secolo
Largh. 71 - Prof. 40 - Alt. 91 Cm
Dettaglio Lotto
256
Anonimo del XIX secolo Figura femminile in un interno
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 39 Cm
Dettaglio Lotto
356
Antica stampa Insulae tremitanae
Dettaglio Lotto
Antico paiolo in bronzo con manico
Dettaglio Lotto
Antonio Ligabue, editore Augusto Tota
Dettaglio Lotto
341
Applique con fondo a specchio
Dettaglio Lotto
Applique in vetro di Murano
Alt. 14 Cm
Dettaglio Lotto
Armadio a due ante in legno dipinto. XVIII secolo
Largh. 127 - Prof. 67 - Alt. 170 Cm
Dettaglio Lotto
Armadio Luigi XIV in noce. Genova, XVIII secolo
Largh. 165 - Prof. 85 - Alt. 210 Cm
Dettaglio Lotto
446
Artista del XIX-XX secolo Isola di Burano
olio su tavola, Largh. 55 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
Attaccapanni
Dettaglio Lotto
Autore ignoto
Largh. 12 - Prof. 12 - Alt. 18 Cm
Dettaglio Lotto
336
Bacile biansato in bronzo
Largh. 30,5 - Alt. 30,5 Cm
Dettaglio Lotto
Barometro e igrometro
Dettaglio Lotto
295
Barometro, Ferruzzi Ottico, Venezia
Largh. 8 Cm
Dettaglio Lotto
227
Base in legno intagliato e dipinto con cherubuni. XVII-XVIII secolo
Largh. 34 - Prof. 30 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
Base ovale in alabastro. XIX secolo
Dettaglio Lotto
380
Base portavaso in legno laccato, in stile
Prof. 50 - Alt. 44 Cm
Dettaglio Lotto
Bottiglia
Iznik (?), XIX secolo
Dettaglio Lotto
388
Braciere in peltro a forma di vaso con coperchio, XVIII secolo
Alt. 43 Cm
Dettaglio Lotto
235
Bruciaprofumi in ottone
Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
Bulle, orologio elettrico su una bobina. Metà XX secolo
Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Caladaia a vapore giocattolo marcata GBM (1907-1912) e macchina a vapore con cilindro [..]
Dettaglio Lotto
Candeliere in bronzo dorato
Dettaglio Lotto
Cantonale dipinto. XIX-XX secolo
Largh. 48 - Prof. 65 - Alt. 195 Cm
Dettaglio Lotto
Carlo De Carli
Largh. 144 - Prof. 54 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 454 LOTTI