EMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) Studio per delle forme vegetali 1955 tecnica mista su carta lucida cm 45,6x34,3 firmato e datato in basso a destra al retro a penna firmato, datato e titolato
L'opera è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano.