Due spille in oro a basso titolo e argento con smalti policromi
misure spilla in oro cm 3,5x4, diametro spilla in argento cm 3 Regno Unito, inizio del XX secolo una in oro a basso titolo con rappresento lo stemma reale del Regno unito sopra tre scettri incrociati, l'altra in argento con rappresentato lo stemma dell'ordine cavalieresco della giarrettiera