A) Scuola emiliana, secolo XVIII, Studio di due putti, matita rossa su carta con filigrana Lettere CFP sormontate da giglio, mm 168 x 228
in basso a sinistra iscrizione con numero: 66
B) Scuola emiliana, fine secolo XVII-inizio XVIII, San Girolamo, penna e inchiostro bruno e tracce a matita su carta, mm 265 x 240
in basso a sinistra iscrizioni a matita; in basso a destra iscrizione a matita con numero: 131
(difetti e mancanze)
C) Scuola emiliana, secolo XVII, Studio di fauno, matita rossa e tracce di matita nera su carta, mm 270 x 210
in basso iscrizione a matita: Castiglioni? e numero: 552