A) Scuola bolognese, secolo XVIII, Putto, matita nera su carta controfondata, mm 325 x 220 (il foglio)
in basso, sul supporto, iscrizioni a matita
B) Scuola emiliana, secolo XVII, Studio di putti, matita nera su carta applicata su cartoncino, mm 163 x 218 (il foglio)
sul cartoncino di supporto, a destra, annotazioni a matita del collezionista relative alle misure (Dubini Hoepli?) e, in alto, iscrizione: Guido Reni
in basso a sinistra timbro di collezione non identificato
(difetti)
C) Da un'incisione di Guido Reni, Tre putti con vassoio, matita nera su carta applicata a cartoncino, mm 162 x 131 (il foglio)
iscritto in basso a sinistra: GR; sul cartoncino di supporto, a destra, annotazioni a matita del collezionista relative alle misure (Dubini Hoepli?) e, in basso, iscrizione: Anche Stef. della Bella ne fece l'incisione