La Divina Commedia [...] col comento del P. Baldassarre Lombardi [...] Le opere [..]
Firenze: per Lorenzo Ciardetti, 1830-1841.
6 volumi in-8° (mm 215x135). Alcune tavole a piena pagina. Parte dei fascicoli fiorita. Legatura coeva in mezzo marocchino con piatti in percallina blu e titoli impressi in oro al dorso. Mancanze lungo le unghiature.