Almanch du Bibliophile pour l'année 1902 decoré de trente et un bois originaux de [..]
Paris: Edouard Pelletan, 1904.
In-8° (mm 195x135). Con numerose illustrazioni a piena pagina nel testo. Legatura in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro su tassello al dorso. Conservata la brossura originale. Mancanze lungo le cerniere.