Asta (1221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto
Stima
31 - 60 di 248 LOTTI
Albert Hermann
33x47 cm. Ansbach 1937 Haus und Kopf, 1995, carboncino su carta, firmato e datato in basso a destra, entro co [..]
Dettaglio Lotto
Albert Hermann
40x50 cm. Ansbach 1937 Kopf und Haus, 2001, olio e tempera su tela, siglato e datato in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Erhard Stöbe
60x50 cm. Vienna 1943 Poesia, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Franz Mölk
60x60 cm. Innsbruck 1947 Senza titolo, tecnica mista su carta, entro cornice
Dettaglio Lotto
Leander Kaiser
60x50 cm. Innsbruck 1947 Piccola allegoria, 2000, olio su tela di juta, siglato in basso a destra, firmato e [..]
Dettaglio Lotto
Alberto Abate
21x29 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Valter Gatti
140x103 cm. Brindisi 1949 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro co [..]
Dettaglio Lotto
Alberto Abate
70x100 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo,1990, matita e pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Massimo Liviadotti
20x25 cm. Zavia 1959 Paesaggio fantastico, olio su tela applicata su tavola, entro cornice
Dettaglio Lotto
Alberto Abate
50x91 cm. Roma 1946 - 2012 San Giorgio e il drago con Salomone e Mosč, 1996, polittico olio su tavola, firmato [..]
Dettaglio Lotto
Carlos Forns Bada
40x55 cm. Madrid 1956 Viaggio In Tunisia, 1996, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
Dettaglio Lotto
Carlos Forns Bada
35x27 cm. Madrid 1956 Basilius Besler, 2003, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Carlos Forns Bada
29,5x20,5 cm. Madrid 1956 Senza titolo, 2001, matita su carta, firmato in basso a sinistra e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Giovanni Zoda
80x60 cm. Catania 1980 L'erranza, 2007, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Angela Volpi
80x100 cm. Loreto 1939 La ronda campestre, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro co [..]
Dettaglio Lotto
Paolo Fiorentino
50x39 cm. Roma 1965 - 2019 Senza titolo, 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro
Dettaglio Lotto
Paolo Fiorentino
50x70 cm. Roma 1965 - 2019 L'albero sempre verde, 1991, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Paolo Fiorentino
12x32 cm. Roma 1965 - 2019 Il verde del Palatino, 1990, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, [..]
Dettaglio Lotto
Paolo Fiorentino
24x24 cm. Roma 1965 - 2019 Pittorico per un armadio, 1994, acquarello su carta, firmato, datato e titolato, entro [..]
Dettaglio Lotto
Paolo Fiorentino
41x41 cm. Roma 1965 - 2019 Disegno e cornice, 1999, tecnica mista su carta e tavola, firmata
Dettaglio Lotto
Giovanni Arcangeli
30x40 cm. Gradoli 1950 Senza titolo, 1995, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Giovanni Arcangeli
30x60 cm. Gradoli 1950 Cittŕ (verso la pineta Sacchetti), 1984, olio su tela, firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Stephen McKenna
29x38 cm. Londra 1939 - Carlow 2017 Interno, 1997, acquarello su carta, firmato in basso a destra e sul retro, [..]
Dettaglio Lotto
Jesús Mari Lazkano
18x24 cm. Bergara 1960 Senza titolo, 2002, acrilico su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornic [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio Ortona
23x47 cm. Tripoli 1960 Edificio a Santa Maria Maggiore, 1998, olio su tavola, firmato in basso al centro, entro [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio Ortona
30x48 cm. Tripoli 1960 Montemario, 1998, olio su tavola, firmato in basso al centro
Dettaglio Lotto
Marco Petrus
40x30 cm. Rimini 1960 Senza titolo, 1997, pastello su cartoncino, firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Anna Keen
20x25 cm. Isle of Wight 1968 Fori Romani piccolo 2007, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornic [..]
Dettaglio Lotto
Sergio Ceccotti
35x50 cm. Roma 1935 A Ponte Sisto, 1997, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Simone Piccioni
30x40 cm. Roma 1971 Ponte Sisto, 2005, olio su tela, firmato e datato al centro, entro cornice
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 248 LOTTI