Asta (1221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto
Stima
1 - 30 di 248 LOTTI
Tito Marci
17,5x13 cm. Rieti 1966 Volto, 1992, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
Carlos Forns Bada
29,5x20,5 cm. Madrid 1956 Senza titolo, 2001, matita su carta, firmato in basso a sinistra e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Franco Placidi
50x50 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1988, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro corni [..]
Dettaglio Lotto
Loretta Surico
Dettaglio Lotto
Franco Placidi
90x80 cm. Italia, XX Sec. Crocifissione, 1990, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
Dettaglio Lotto
247
Anna Maria Guidantoni
30x30 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Natura morta, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
249
Anna Maria Guidantoni
25x35 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
248
Anna Maria Guidantoni
35x50 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
242
Lauri Leppänen
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Cavalli, 1968, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
243
Lauri Leppänen
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Figura distesa, 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
245
Patricia Gleen Smith
46x60 cm. Usa XX Sec. Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
246
R. Cattaneo
d. 60 cm. Italia, XX Sec. Oltre il tempo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
239
Franco Villoresi
35x45 cm. Città di Castello 1920 - Arezzo 1975 Paesaggio urbano, 1957, olio su tela, firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
48x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1992, firmati, datati e titolati in bass [..]
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1992/93, firmati, datati e titolati in b [..]
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1994, firmati, datati e titolati in bass [..]
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1993/94, firmati, datati e titolati in b [..]
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
43x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, 1993, firmati, datati e titolati in bass [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Bertocci
h. 38 cm. Castell'Azzara 1946 Diadumeno, 1991, scultura in terracotta dipinta, firmata
Dettaglio Lotto
217
Renato Guttuso
34,5x50 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Tartaruga, litografia es. VIII/XXV, firmata in basso a destra, entro co [..]
Dettaglio Lotto
218
Renato Guttuso
50x70 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Ghepardo, litografia es. p.d.a, firmata in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Fabrizio Loi
30x23 cm. Italia, XX Sec. Trahit sua quemque.., 1998, acquerello, firmato in basso a sinistra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Gianfranco Notargiacomo
45x30 cm. Roma 1945 Senza titolo rosso, tecnica mista su tela, firmato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Beniamino Ciccotelli
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2010, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Beniamino Ciccotelli
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2012, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Pierre-Louis Riche
40x30 cm. Cap-Haïtien 1954 Donna haitiana, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Gesner Abellard
Dettaglio Lotto
Loretta Surico
Dettaglio Lotto
Salvatore Pupillo
Dettaglio Lotto
Pittore francese
115x89 cm. XX Sec. Senza titolo, olio su tela, 1995, reca firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 248 LOTTI