Asta (1221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto
Stima
1 - 30 di 248 LOTTI
249
Anna Maria Guidantoni
25x35 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
248
Anna Maria Guidantoni
35x50 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
247
Anna Maria Guidantoni
30x30 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Natura morta, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
246
R. Cattaneo
d. 60 cm. Italia, XX Sec. Oltre il tempo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
245
Patricia Gleen Smith
46x60 cm. Usa XX Sec. Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
244
Gianni Dova
70x50 cm. Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
243
Lauri Leppänen
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Figura distesa, 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
242
Lauri Leppänen
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Cavalli, 1968, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
241
Sante Monachesi
60x80 cm. Macerata 1910 - Roma 1991 Venezia, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
240
Giovanni Stradone
70x50 cm. Nola 1911 - Roma 1981 Notturno Montano, 1968, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
239
Franco Villoresi
35x45 cm. Città di Castello 1920 - Arezzo 1975 Paesaggio urbano, 1957, olio su tela, firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
238
Antonio Vangelli
50x70 cm. Roma 1917 - 2004 Sei figure, 1973, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
237
Alberto Ziveri
36x17,5 cm. Roma 1908 - 1990 Nudo di schiena, 1933, gessetti colorati su carta intelata, firmato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
236
Ugo Attardi
40x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Nudo di donna, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro [..]
Dettaglio Lotto
235
Ugo Attardi
35x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Veduta del Tevere, 1976, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato e [..]
Dettaglio Lotto
234
Pittore italiano
23x63 cm. cad. XX Sec. Vedute di Roma, tre disegni carboncino su carta, entro cornici
Dettaglio Lotto
233
Claude Schurr
22x27 cm. Parigi 1921 - Cannes 2014 Le Louvre, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
Dettaglio Lotto
232
Hector Nava
20x29,5 cm. Buenos Aires 1873 - 1940 Vedute di Parigi, olio su un cartoncino telato dipinto sul fronte e sul [..]
Dettaglio Lotto
231
Raoul Dal Molin Ferenzona
12,5x17 cm. cad. Firenze 1879 - Milano 1946 Vedute di Orvieto, 1908, trittico oli su tela applicati su cartone, [..]
Dettaglio Lotto
230
Pittore lombardo
120x80 cm. XIX-XX Sec. Interno del Duomo di Milano, olio su tela, entro cornice in stile neogotico in legno dorato, [..]
Dettaglio Lotto
229
Luigi Clara
19x35 cm. Torino 1875 - Genova 1925 Paesaggio di montagna, olio su tavola, firmato e dedicato sul retro, entro [..]
Dettaglio Lotto
228
Raoul Dal Molin Ferenzona
50x50 cm. Firenze 1879 - Milano 1946 Paesaggio con chiesa, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
226
Italo Mus
100x70 cm. Valle D'Aosta 1892 - Saint-Vincent 1967 Cabina di Entreves, olio su tavola, firmato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
225
Giovanni Battista Galizzi
200x300 cm. Bergamo 1882 - 1963 Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
224
Melkiorre Melis
110x160 cm. Bosa 1889 – Roma 1982 Veduta del lago di Gusana, olio su tela, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
223
Vasco Menegozzo
100x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
222
Angelo Barabino
50x60 cm. Tortona 1883 - Milano 1950 Estate a Giaveno, olio su tela, firmato in basso a destra, titolato e firmato [..]
Dettaglio Lotto
221
Pittore Svizzero
108x108 cm. XIX-XX Sec. Bambine sul prato, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
220
Renato Guttuso
35x27,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Studio di teste, olio su carta intelata, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
219
Renato Guttuso
27x49 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Nudo di donna, china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 248 LOTTI