Asta (1221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto
Stima
121 - 150 di 248 LOTTI
Augusta Axis
77x83 cm. Roma 1956 Supercar n.13, 2020, olio su tela, firmato in basso a destra e datato sul retro. Certificato [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Gallo
32x23 cm. Rogliano 1954 Senza titolo, 1982, tecnica mista su carta, firmato sul retro con etichetta del Centro [..]
Dettaglio Lotto
Gianfranco Notargiacomo
45x30 cm. Roma 1945 Senza titolo rosso, tecnica mista su tela, firmato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Romano Leli
101x101 cm. Aversa 1957 Senza titolo, acrilico su tela estroflessa, firmato sul retro. Autentica dell'artista [..]
Dettaglio Lotto
Hector Rigel
66x66 cm. Roma 1957 Superficie nera n. 45, 2016, vernice acrovinilica su tela estroflessa, entro teca in plexiglass. [..]
Dettaglio Lotto
Neša Paripovic
93x93 cm. Belgrado 1942 Intersection, 1995, stampa fotografica es. 2/5, firmata e titolata sul retro, entro cornice [..]
Dettaglio Lotto
Luciano De Liberato
40x30 cm. Chieti 1947 Legatura, 2001, acrilico su lino applicato su tavola, entro cornice
Dettaglio Lotto
Romano Leli
50x50 cm. Aversa 1957 Composizione, 2018, acrilico su tela, firmato sul retro
Dettaglio Lotto
A. Anselmi
29,5x40,5 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con melograni e mandarino, olio su tela, firmato e datato sul retro, [..]
Dettaglio Lotto
A. Anselmi
29,5x40,5 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con mela e ribes, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro [..]
Dettaglio Lotto
Beniamino Ciccotelli
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2010, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Beniamino Ciccotelli
50x70 cm. Tollo 1937 Natura morta, 2012, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
30x42 cm. Chieti 1946 La casa del geometra, 2020, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
70x50 cm. Chieti 1946 Wild Bill Hickok - Il più grande giocatore di poker al mondo, 2016, olio su tela, firmato [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
70x139 cm. Chieti 1946 Pittore dal vivo, 2021, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
51x164 cm. Chieti 1946 In attesa di giudizio, 2014, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
70x100 cm. Chieti 1946 Riunione di una famiglia nostalgica, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
51x119 cm. Chieti 1946 L'amico ammalato, 2014, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
70x50 cm. Chieti 1946 Il sofà, 2016, olio su tela, firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su foto
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
70x50 cm. Chieti 1946 La gommista, 2018, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
30x47 cm. Chieti 1946 In periferia, pastello e tempera su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
30x42 cm. Chieti 1946 La finestra, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
30x42 cm. Chieti 1946 Percezione di un fiore, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
28,5x69 cm. Chieti 1946 Graffiti e manifesti, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
47x32 cm. Chieti 1946 Figura femminile, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Costantino Di Renzo
58x68 cm. Chieti 1946 La badante ucraina, 2012, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
Dettaglio Lotto
Pierre-Louis Riche
40x30 cm. Cap-Haïtien 1954 Donna haitiana, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Gesner Abellard
Dettaglio Lotto
Préfète Duffaut
61x50,5 cm. Haiti 1923 - 2012 Ville imaginaire 1982, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Joan Mirò
87x58,5 cm Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983 Senza titolo, 1973, dalla serie Oda à Joan Miró, litografia [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 248 LOTTI