Asta (1221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto
Stima
61 - 90 di 248 LOTTI
Simone Piccioni
120x100 cm. Roma 1971 Senza titolo, olio su tela
Dettaglio Lotto
Tony Clark
60x80 cm. Canberra 1954 Palazzo dell'Eur, 1989, olio su tela, firmato sul retro
Dettaglio Lotto
Gaetano Di Riso
40x30 cm. Lettere 1949 Verso sera, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Nicola Maria Martino
60x60 cm. Lesina 1946 Marea, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Tito Rossini
15x20 cm. Formia 1963 Senza titolo, 1994, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Giuseppe Biagi
40x40 cm. Viareggio 1949 Paesaggio, 1991, tecnica mista su tela juta, firmato in basso al centro, firmato datato [..]
Dettaglio Lotto
Alberto Galvez
24x73 cm. Orihuela 1963 Encuentros en la ciudad, 2002, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Klaus Karl Mehrkens
50x60 cm. Brema 1955 Fabbrica, 1994, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Klaus Karl Mehrkens
40x30 cm. Brema 1955 Senza titolo, 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro
Dettaglio Lotto
Giuseppe Modica
24x40 cm. Mazara del Vallo 1953 Il sole alle dieci, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornic [..]
Dettaglio Lotto
Tito Marci
20x60 cm. Rieti 1966 Partenza II, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Mario Fani
30x40 cm. Arezzo 1950 Momento-Luminoso, 1999, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Mario Fani
35x42 cm. Arezzo 1950 Illuminazione artificiale, 2000, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro corn [..]
Dettaglio Lotto
Loredana Cacucciolo
50x50 cm. Bari 1968 Nella stanze di Andrea, l'attesa, 2013, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retr [..]
Dettaglio Lotto
Loredana Cacucciolo
50x40 cm. Bari 1968 Nelle stanze di Andrea, la poltrona a righe, 2012, olio su tela, firmato, datato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
Franco Piruca
40x30 cm. Catania 1937 - Roma 2000 Riverbero,1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Pulvirenti
40x30 cm. Paterṇ 1948 Lo spremi limone,1996, olio su tela, firmato,datato e titolato sul retro, entro cornic [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Pulvirenti
40x30 cm. Paterṇ 1948 Luned́, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Salvatore Pulvirenti
100x80 cm. Paterṇ 1948 Emozione alle saline, 1988, olio su tela, firmato e datato in basso, firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
Thomas Corey
100x70 cm. New York 1950 Iris con pavimento geometrico, 1995, pastello su carta, entro cornice
Dettaglio Lotto
Thomas Corey
70x100 cm. New York 1950 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
Paola Gandolfi
35x20 cm. Roma 1949 Senza titolo, 2002, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Paola Gandolfi
25x30 cm. Roma 1949 Le Mantellate, 1989, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Giorgia Sbaraglia
70x50 cm. Roma 2001 Volto n. 2, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
Giorgia Sbaraglia
83x70 cm. Roma 2001 Volto n. 6, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
Giorgia Sbaraglia
90x70 cm. Roma 2001 Volto n. 14, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
Alberto Mingotti
68x34x20 cm. Castelbolognese 1954 Uomini in calzamaglia, 1999, scultura in terracotta smaltata e lustro, firmata [..]
Dettaglio Lotto
Alberto Mingotti
35x85x30 cm. Castelbolognese 1954 Sonno estatico, 1999, scultura in bronzo, firmata sotto la base
Dettaglio Lotto
Alberto Mingotti
h. 72 cm. Castelbolognese 1954 Danza 2, 2005-2006, scultura in terracotta smaltata rossa, firmata alla base
Dettaglio Lotto
Alberto Mingotti
h. 53 cm. Castelbolognese 1954 Senza titolo, anni 90, scultura in terracotta smaltata bianca, firmata alla ba [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 248 LOTTI