Asta (1221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto
Stima
1 - 30 di 248 LOTTI
Sergio Ceccotti
60x50 cm. Roma 1935 Invito a cena, 1998, olio su tela, siglato in alto a destra SC 98, firmato datato e titolato [..]
Dettaglio Lotto
Sergio Ceccotti
35x50 cm. Roma 1935 Hotel Tropical, 1993, olio su tela, siglato in alto a sinistra SC13/93, firmato, datato e [..]
Dettaglio Lotto
Sergio Ceccotti
100x80,5 cm. Roma 1935 Camera da letto, 1994, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Salvo Russo
23,7x17,7 cm. Aci Castello 1954 Concertino di mori, 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Salvo Russo
23x18 cm. Aci Castello 1954 Senza titolo, 1991, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
Salvo Russo
60x50 cm. Aci Castello 1954 Senza titolo, 1987, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro corni [..]
Dettaglio Lotto
Ubaldo Bartolini
24x30 cm. Montappone 1944 Dopo la pioggia, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro co [..]
Dettaglio Lotto
Ubaldo Bartolini
50x70 cm. Montappone 1944 La paura, 2004, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Ubaldo Bartolini
45x55 cm. Montappone 1944 Ritorno in una sera d'inverno, 1997, olio su tela, firmato, titolato e datato sul retro, [..]
Dettaglio Lotto
Ubaldo Bartolini
19x80 cm. Montappone 1944 Sera d'inverno, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
Silvia Codignola
91,5x203 cm. Ivrea 1962 Notturno II, 1999, olio su tela
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
22x29 cm. Zavia 1959 Senza titolo, olio su cartoncino telato, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
70x100 cm. Zavia 1959 Il viaggiatore incantato, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
100x80 cm. Zavia 1959 Helios 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro
Dettaglio Lotto
Luca Crocicchi
44,5x200 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
Dettaglio Lotto
Tito Marci
24x18 cm. Rieti 1966 Volto, 1993, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Tito Marci
17,5x13 cm. Rieti 1966 Volto, 1992, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
Tito Marci
19,5x14 cm. Rieti 1966 Volto, 1991, olio su tavola, firmato e datato sul retro entro cornice
Dettaglio Lotto
Tito Marci
43x33 cm. Rieti 1966 Sacro, 2000, olio su tavola, entro cornice
Dettaglio Lotto
Angela Volpi
25x18 cm. Loreto 1939 Ragazzo triste, 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Carlo Bertocci
40x30 cm. Castell'Azzara 1946 Volto, 1988, olio su tela, firmato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Lily Salvo
70x50 cm. Argentina 1920 - Roma 2010 Ritratto di Checov, 1997, olio su tela, firmato e datato sul retro
Dettaglio Lotto
Livio Scarpella
21x29 cm. Ghedi 1969 Immagine I x (il mio Dioniso e i pirati), 2004, tecnica mista su carta, firmata, datata [..]
Dettaglio Lotto
Stefano Di Stasio
64x50 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1994, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro c [..]
Dettaglio Lotto
Stefano Di Stasio
40x30 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1985, carboncino su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro co [..]
Dettaglio Lotto
Franco Giletta
101x70 cm. Saluzzo 1967 Baccante, 2011, matita su tavola, firmata e datata in basso a destra e sul retro, entro [..]
Dettaglio Lotto
Paola Gandolfi
39x28 cm. Roma 1949 Senza titolo, anni 80, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice
Dettaglio Lotto
Stefania Fabrizi
50x70 cm. Roma 1958 Gli eroi, 1999, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in basso
Dettaglio Lotto
Salvatore Alessi
50x40 cm. San Cataldo 1977 Ancora un secondo, 2009, olio su tela, firmato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
Salvatore Alessi
150x120 cm. San Cataldo 1977 L'uomo del Banco dei Pegni, 2009, firmato e titolato sul retro
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 248 LOTTI