cassa rotonda in acciaio, quadrante argenté con indici applicati, movimento a carica automatica, bracciale in acciaio, con maglia aggiuntiva, scatola, libretti e garanzia, difetti (segni d'uso sul bracciale e patina sul quadrante).
Diametro mm 35,00