Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) SIGNORA IN GIARDINO acquerello su carta, cm 70x69 firmato in basso a destra retro: iscritto sul cartone di copertura Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926
WOMAN IN THE GARDEN watercolor on paper, 70x69 cm signed lower right on the reverse: inscribed on the cardboard cover Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926