John Bulloch Souter (Aberdeen 1890 - 1972) IL CHIROMANTE olio su tela applicata su tavoletta, cm 35x43,5 firmato in basso a destra retro: cartiglio della Windsor & Newton, ltd di Londra
THE FORTUNE TELLER oil on canvas laid down on panel, 35x43.5 cm signed lower right on the reverse: label of Windsor & Newton, ltd of London