Asta (1210)

Tavolo da gioco a libro impiallacciato in piuma di noce

 h cm 77x92x41
seconda metà del XIX secolo piano a libro con interno in panno verde, sostegno centrale su quattro gambe con piedi ferini in bronzo con ruote, alcuni difetti

L'arte di arredare
lun 31 OTTOBRE - mar 8 NOVEMBRE 2022