Asta (1210)

603

Servizio da tavola in porcellana, Bavaria

 XX secolo decorato con motivi floreali nei toni del grigio, composto da 16 piatti piani, 8 piattini da frutta, salsiera con mestolo, zuppiera, 3 vassoi ovali a scalare, coppia di raviere, insalatiera e vassoio rotondo, teiera, zuccheriera, lattiera, 6 tazzine da caffè con piattino, 10 tazze da tè con piattino, alcuni difetti (52)

L'arte di arredare
lun 31 OTTOBRE - mar 8 NOVEMBRE 2022