Asta (1210)

247

Grande guantiera in metallo argentato

 cm 82x54
probabilmente Austria, inizio del XX secolo bordo sagomato e sbalzato con motivo di tralci vegetali e volatili, fondo inciso con grande cartiglio

L'arte di arredare
lun 31 OTTOBRE - mar 8 NOVEMBRE 2022