Asta (1210)

399

Due caffettiere in porcellana, Doccia

 zuppiera h cm 30, diam cm 22,5
fine del XVIII/inizio del XIX secolo beccucci zoomorfi, una dipinta con il motivo del mazzetto, abbinate ad un assortimento di porcellane tra cui una grande zuppiera, difetti e mancanze

L'arte di arredare
lun 31 OTTOBRE - mar 8 NOVEMBRE 2022