Asta (1210)

500

Cofanetto da viaggio in legno di ciliegio

 h cm 20x42x25
metà del XIX secolo intarsiato a marqueterie e con filettature a cordonetto in legni di frutto, all'interno specchio e vani porta oggetti

L'arte di arredare
lun 31 OTTOBRE - mar 8 NOVEMBRE 2022