firmato e datato in basso a sinistra: G Casciaro 13 giugno 02
Sul retro timbro dell’artista; sul retro del legno di supporto: antico foglio a quadretti con scritti riferimenti al dipinto e all’artista; cartellino a stampa del figlio Guido Casciaro con titolo e numero di riferimento (64).