Francesco Nonni e (Faenza, 1885 - 1976) Anselmo Bucci (Fossombrone 1887 - Monza, 1955) SCULTURA in maiolica a lustro dorato, raffigurante figura femminile Firma di entrambi gli autori, data e numerazione sul fondo Produzione Faenza, Italia, 1927 alt. cm 24,5