Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

VERSATOIO, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VERSATOIO, FRANCIA, SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia sui toni del blue e del rosso, con bocca di forma mistilinea, il corpo scanalato ed ansa in forma di voluta con doppio attacco, sul corpo e sull'orlo, piede analogamemte decorato; cm 30,5x25x11

A FRENCH SPOUT, 19TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022