BOMBONIERA, FINE SECOLO XIX
in metallo dorato, coperchio con miniatura di gentildonna profilato in smalto blu, cm 6,5x6,5
SCATOLINA, FRANCIA, SECOLO XIX
in vermeil in forma di navette, cm 9,5x5,5, g 110
A LITTLE GILT METAL BOX, END OF 19TH CENTURY AND A LITTLE VERMEIL BOX, FRANCE, 19TH CENTURY