Asta (1190)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Cavallo con figura  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

Cavallo con figura

 Olio su tavoletta, cm. 18x27,7
Firma in basso a destra: L. Michelacci; dedica al verso: All'ottimo amico Ugo [...] / con grande cordialità / L. Michelacci:
timbro Guido del Panta / Firenze: etichetta e timbro Società delle Belle Arti - Circolo degli Artisti, Firenze: etichetta Città di Meldola (Forlì) / Chiesina dell'Ospedale / Mostra Antologica del pittore / Luigi Michelacci / nel Centenario della nascita / 17 maggio - 10 giugno 1980.

sab 29 OTTOBRE 2022