35x50 foglio 19x29 acquaforte es. 74/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Questa acquaforte è stata eseguita appositamente per Giovanni Canale. Sono state tirate su torchio stella n. 100 esemplari firmati e numerati dall'autore. Dicembre 1982