MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)
L'acrobate vert 1979
38x28 foglio litografia originale a colori Opera firmata in basso a destra in lastra Tavola di copertina per Derrière le miroir 235 Bibl.: - Mourlot 5 946; Cramer 110