Asta (1184)

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra) : L'acrobate vert 1979  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)

L'acrobate vert 1979

 38x28 foglio litografia originale a colori Opera firmata in basso a destra in lastra Tavola di copertina per Derrière le miroir 235 Bibl.: - Mourlot 5 946; Cramer 110

Grafica
mer 26 OTTOBRE 2022