PIPPO ORIANI (Torino 1909 - Roma 1972) Dinamismo di ballerina 1930 encaustio, graffito su cartone gessato cm 50x30 firmato in basso a destra al retro firmato, titolato e dedicato al retro datato 1930 al retro sul supporto doppio numero B 752
L'opera è registrata presso l'archivio della Fondation Oriani col numero FPO/VG 238K. L'opera è accompagnata da certificato d'expertise rilasciato dalla Fondation Oriani.