Asta (1174)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli
Gioielli
gio 6 - gio 13 OTTOBRE 2022
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 8 ottobre 2022 10-18
Domenica 9 ottobre 2022 10-13
Lunedì 10 ottobre 2022 10-18
Martedì 11 ottobre 2022 10-18
Mercoledì 12 ottobre 2022 10-18
seleziona Autore
POMELLATO
Lotto
Stima
151 - 180 di 317 LOTTI
BRACCIALE CON CATENA ROLLO E PIETRE SEMIPREZIOSE
BRACCIALE CON CATENA ROLLO E PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro e argento, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 3.60 circa, [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
SPILLA A FESTONE CON ZAFFIRI E DIAMANTI
SPILLA A FESTONE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in argento e oro, impreziosita da zaffiri taglio ovale e rotondo per ct [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A LOSANGA CON ZAFFIRI E DIAMANTI
ANELLO A LOSANGA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in argento e oro, impreziosito da tre zaffiri taglio ovale per ct 1.50 [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA A FORMA DI GUFO CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI
SPILLA A FORMA DI GUFO CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI in oro e argento, impreziosita da una perla semisferica di [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
Dettaglio Lotto
SPILLA A BARRETTA CON DIAMANTI
SPILLA A BARRETTA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio, brillante [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO CON DIAMANTI
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da una fila centrale di diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.10 [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A FASCIA ONDULATA CON DIAMANTI
ANELLO A FASCIA ONDULATA CON DIAMANTI in oro giallo, bianco e rosa 18kt, sulla sommità una fila di diamanti [..]
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI
SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante, punzoni [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE A CATENA
BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 32 CHAIN [..]
EUR 890,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
CHOPARD COLLANA A CATENA ROLO
CHOPARD COLLANA A CATENA ROLO in oro giallo 18kt, firmata Chopard, punzone 750, lungh. cm 60, chiusura a moschettone, [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, [..]
Dettaglio Lotto
COLLANA A SFERE
COLLANA A SFERE in oro giallo 18kt, composta da una serie di sfere in oro di mm 11 circa, punzone 750, chiusura [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE RIGIDO
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, decorato in smalti, firmato "La Nouvelle Bague", punzoni 750, [..]
Dettaglio Lotto
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, composti da elementi pendenti lavorati [..]
Dettaglio Lotto
DEMI PARURE A TRALCIO FIORITO CON PERLE E SMALTI
DEMI PARURE A TRALCIO FIORITO CON PERLE E SMALTI composta da bracciale rigido in oro giallo 18kt, decorato in [..]
Dettaglio Lotto
GRANDE PENDENTE CON QUARZI CITRINI E AMETISTA
GRANDE PENDENTE CON QUARZI CITRINI E AMETISTA in argento, di forma romboidale, composto da grandi quarzi taglio [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 0.60 [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALI RIGIDI CON MONETE
BRACCIALI RIGIDI CON MONETE in oro giallo 18kt, tredici bracciali a cerchio da cui pendono due ciondoli recanti [..]
EUR 3.600,00 / 5.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO CON PIETRA INCOLORE
ANELLO CON PIETRA INCOLORE in oro giallo e bianco 18kt, al centro di un motivo rettangolare una pietra sintetica [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO CHEVALIER
ANELLO CHEVALIER in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da un rubino taglio rotondo, punzone del fabbricante, [..]
Dettaglio Lotto
COLLANA CON SFERE IN CORNIOLA
COLLANA CON SFERE IN CORNIOLA composta da catenina a cordicella e sfere in corallo di mm 9 circa, punzoni 750 [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA A FORMA DI GRAPPOLO D'UVA
SPILLA A FORMA DI GRAPPOLO D'UVA in oro satinato 18kt, impreziosita da granati sfaccettati, dim. cm 3,5x4,5 circa, [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE TENNIS CON RUBINI E DIAMANTI
BRACCIALE TENNIS CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da una fila di rubini taglio [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA A FORMA DI FIORE CON RUBINI E DIAMANTI
SPILLA A FORMA DI FIORE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da rubini taglio rotondo (due mancanti) [..]
Dettaglio Lotto
LUNGA COLLANA GROUMETTE CON PENDENTI A FORMA DI CUORE
LUNGA COLLANA GROUMETTE CON PENDENTI A FORMA DI CUORE in oro giallo e bianco 18kt, composta da catena a maglia [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito al centro da un rubino taglio [..]
Dettaglio Lotto
PENDENTE A FORMA DI CUORE
PENDENTE A FORMA DI CUORE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2,5, gr. 2 HEART-SHAPED [..]
EUR 60,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 317 LOTTI